Статьи за 2010 год

Зиновьев добил «барсов»

Победа над принципиальным соперником позволила «Салавату Юлаеву» догнать «барсов» в таблице Восточной конференции.

дальше >>

«Салават Юлаев» в овертайме одолел «Сибирь»

Матч против уфимского «Салавата Юлаева» в Новосибирске воспринимался не иначе как отличная возможность догнать ушедший вперед тандем «Металлурга» - «СЮ».

дальше >>

«Салават Юлаев» в Челябинске уверенно переиграл «Трактор»

Матч «Трактор» - «Салават Юлаев» изначально подразумевался как отличная проверка на прочность для обеих команд.

дальше >>

«Северсталь» одолела «Салават Юлаев» в Уфе

Гости начали матч, словно играя в большинстве – грамотно, как по нотам, вкатились в зону, расставились и бросили.

дальше >>

«Салават Юлаев» по буллитам одолел СКА

С первых минут уфимцы, на правах хозяев льда, завладели шайбой и принялись осаждать ворота Евгения Набокова.

дальше >>

Эрик Эрсберг близок к переходу в «Салават Юлаев»

Вратарь Эрик Эрсберг, недавно покинувший «Лос-Анджелес», в ближайшее время подпишет контракт с «Салаватом Юлаевом».

дальше >>

«Салават Юлаев» уступил новокузнецкому «Металлургу»

Не прошло и двух дней как очередной «сибирский десант» высадился в столице Башкирии: в Уфу после не так давно приезжавшей новосибирской «Сибири» пожаловал Новокузнецкий «Металлург».

дальше >>

«Авангард» нанёс «Салавату Юлаеву» первое поражение в сезоне

Юлаевцы прилетели в Омск в отличном настроении: три матча – три победы. «Салават Юлаев» является пока единственной командой, кто на данный момент не потерпел ни единого поражения, выиграв, правда, в основное время только один раз.

дальше >>

«Салават Юлаев» в овертайме вырвал победу у магнитогорского «Металлурга»

Потрясающий матч подарили сегодня всем собравшимся на Уфа-Арене любителям хоккея «Салават Юлаев» и «Металлург» из Магнитогорска.

дальше >>

Вячеслав Быков: «Салават Юлаев» станет быстрее

Главный тренер «Салавата Юлаева» Вячеслав Быков подвёл итоги Кубка президента республики Башкортостан и предсезонной подготовки в целом.

дальше >>

«Салават Юлаев» вылетел в Финляндию

Во второй половине дня команда вылетела на недельный сбор в Финляндию и уже в понедельник вечером провела первую тренировку на льду.

дальше >>

«Салават Юлаев» сократил отставание в серии с «Ак Барсом»

2:1 - победа «Салавата Юлаева», и интрига возрождается - уфимцы сокращают разрыв в серии до минимальных 2:3

дальше >>

«Салават Юлаев» вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Уфимский «Салават Юлаев» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, обыграв в 6-м матче серии нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 2:1.

дальше >>

«Нефтехимик» - «Салават Юлаев»: самое интересное впереди

Ближе к середине первого периода Торесен отправляется в двухминутный отпуск, и хоккеисты из Татарстана открывают счет после эффектной контратаки.

дальше >>

«Салават Юлаев» повёл в серии с «Нефтехимиком»

Оба «регулярных» противостояния «Салавата» и «Нефтехимика» завершились победой уфимцев. 22 сентября прошлого года нижнекамцы увезли из столицы Башкирии разгромные 7:2.

дальше >>

«Салават Юлаев» продолжает уверенно побеждать

Рассказ о двух матчах «Салавата Юлаева» против «Автомобилиста» в рамках плей-офф Кубка Гагарина.

дальше >>

«Салават Юлаев» с трудом обыграл рижское «Динамо»

Уфимский «Слават Юлаев» на родном льду с трудом переиграл рижское «Динамо» в последнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

дальше >>

«Салават Юлаев» взял реванш у «Ак Барса»

Волею календаря перед перерывом на Олимпиаду болельщикам КХЛ выпало стать свидетелями принципиальнейшего противостояния Казани и Уфы.

дальше >>

«Салават Юлаев» переиграл «Нефтехимик»

За пять туров до финиша уфимцы единолично возглавили рейтинг чемпионата. Таким образом, на минуту начала матча в Нижнекамске «Кубок Континента» - новый трофей КХЛ, вручающийся победителю «регулярки» - доставался именно клубу из столицы Башкортостана.

дальше >>

«Салават Юлаев» «всухую» переиграл «Локомотив»

Перед матчем, после которого в Уфе наступит большой «хоккейный перерыв», связанный с Олимпийскими играми, «Салават» успел порадовать своих болельщиков несколькими победами подряд.

дальше >>

«Салават Юлаев» забросил шесть шайб новокузнецкому «Металлургу»

В среду проходят очередные матчи в КХЛ. «Салават Юлаев», который в прошлой игре прервал серию из трех поражений подряд, на выезде разгромил новокузнецкий «Металлург».

дальше >>

«Салават Юлаев» прервал серию из трёх поражений подряд

«Салават Юлаев» на выезде смог одолеть «Сибирь» и прервал свою «черную» серию из трех поражений подряд.

дальше >>

«Салават Юлаев» дозаявил Ханнулу

В составах команд КХЛ произошли очередные изменения.

дальше >>

«Амур» нанёс «Салавату Юлаеву» третье поражение подряд

В четверг проходят очередные матчи в КХЛ. Уфимский «Салават Юлаев» на домашнем льду проиграл хабаровскому «Амуру».

дальше >>

«Авангард» обыграл «Салават Юлаев» после побоища в Чехове

В понедельник прошли очередные матчи в КХЛ. «Авангард» нанёс в овертайме поражение «Славату Юлаеву».

дальше >>

«Торпедо» сенсационно обыграло «Салават Юлаев»

С момента первой в этом сезоне встречи «Салавата Юлаева» и «Торпедо» прошло почти три месяца. Тогда, 19 октября, на «Уфа-Арене» хозяева отпраздновали достаточно легкую победу со счетом 4:1.

дальше >>

«Салават Юлаев» вышел в лидеры КХЛ

В четверг в регулярном чемпионате КХЛ прошли очередные матчи. «Салават Юлаев» на выезде переиграл ЦСКА и вышел в лидеры чемпионата, опередив магнитогорский «Металлург».

дальше >>

«Салават Юлаев» одержал победу над «Витязем»

«Новый год - новый выезд» - с таким девизом «юлаевцы» отправились в гости к одной из худших команд нынешнего первенства.