Статьи за 2006 год

Салават Юлаев – Локомотив. Статистика матча

«Мо-лод-цы!» Это слово под сводами уфимского Дворца спорта звучало последний раз еще осенью. Черная серия «Салавата» из 12 матчей без побед вплотную приблизила команду к собственному антирекорду 1999 года, когда юлаевцы не могли выиграть в 14 встречах кряду.

дальше >>

Салават Юлаев — ХК МВД. Статистика матча

Все решает третий период. Буцаев-старший, стоя спиной к воротам, подставляет клюшку под бросок Наместникова – 1:2. Однако «милиционерам» все же не удается одержать четвертую победу подряд.

дальше >>

Салават Юлаев – Химик. Статистика матча

Так получилось, что матч с «Химиком» стал четвертым подряд поединком «Салавата» с командой из лидирующей группы.

дальше >>

Нефтехимик - Салават Юлаев. Статистика

«Нефтехимики» с самого начала диктуют свои условия. Однако пробить оборону уфимцев долго не могут. Под занавес периода партнеры выводят Смирнова один на один с Мезиным, и центрфорвард хозяев шанса не упускает. Не менее зрелищным получается второй гол.

дальше >>

«Салават Юлаев» нанес поражение «Магнитке»

Несколько российских клубов во время перерыва в суперлиге, связанного с Олимпиадой в Турине, провели в понедельник товарищеские матчи. Уфимский «Салават Юлаев» обыграл лидера российского чемпионата магнитогорский «Металлург».

дальше >>

Статистика матча. Салават Юлаев - Спартак

В том, что гости проиграют, уфимские журналисты были уверены еще за полчаса до поединка, когда тренер москвичей Валерий Брагин отказался назвать состав звеньев. Примета железная.

дальше >>

«Ак Барс» обыграл «Салават Юлаев» на мемориале Ромазана

Во вторник на традиционном мемориале И. Ромазана в Магнитогорске продолжились матчи. Казанский «Ак Барс» с минимальным преимуществом переиграл уфимский «Салават Юлаев».

дальше >>

Салават Юлаев – Авангард. Статистика матча

На шестой минуте курьезный гол забивает Сидякин: бросок из-за ворот в клюшку Фомичева и рикошет меж щитков голкипера – 1:0! «Авангард» сравнивает счет при полном попустительстве защитников.

дальше >>

Салават Юлаев – Амур. Статистика матча

Как и в прошлом матче, счет открывают гости. На реализацию преимущества в два игрока «Амуру» хватает 11 секунд. «Салават» продолжает штурмовать ворота дальневосточников и… нарывается на контратаку.

дальше >>

Салават Юлаев – Витязь. Статистика матча

Чеховцы с первых секунд создают у ворот Тарасова напряженную обстановку, а уфимцам приходится отбиваться. Но вопреки логике игры забивают хозяева.

дальше >>

Салават Юлаев – Нефтехимик. Статистика матча

Уфимцы беспощадно атакуют ворота Франскевича: во время одного из розыгрышей большинства Кутейкин пять раз (!) подряд бросает от синей линии, но поразить цель не может.

дальше >>

Химик – Салават Юлаев. Экспресс-комментарий

Сергей Михалёв, главный тренер «Салавата Юлаева»: В той и другой команде нашлись люди, которые очень хотели, чтобы было побольше пропущенных шайб.

дальше >>

Салават Юлаев – Локомотив. Экспресс-комментарий

Сергей Михалёв, главный тренер «Салавата Юлаева»: Достойные соперники показали достойную игру. В первом периоде соперник выглядел активнее, лучше боролся на «пятачке». Победа 1:0 удовлетворяет больше, чем со счётом 5:0

дальше >>

ФХР оштрафовала «Салават Юлаев»

«Салават Юлаев» оштрафован на 300 тысяч рублей за инцидент, произошедший в уфимском Дворце спорта 6 декабря нынешнего года во время матча с челябинским «Трактором», сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России.

дальше >>

«Салават Юлаев» разгромлен «Ладой»

Уфимский «Салават Юлаев» разгромлен тольяттинской «Ладой» на её родном льду со счетом 1:6. Случилось это на предсезонном турнире «Кубок Лады-2006», который в эти дни проходит в Тольятти.

дальше >>

Главный тренер «Салавата Юлаева» Сергей Михалёв: Зачем курочке свернули голову?!

Менее чем через месяц стартует чемпионат страны. Причём не ординарный, а проводимый в юбилейный год 60-летия отечественного хоккея, да ещё и под руководством нового президента ФХР Владислава Третьяка