Салават Юлаев – Амур. Статистика матча

Салават Юлаев: 1

Амур: 4

Как и в прошлом матче, счет открывают гости. На реализацию преимущества в два игрока «Амуру» хватает 11 секунд. «Салават» продолжает штурмовать ворота дальневосточников и… нарывается на контратаку. 0:2.

Первые десять минут второго периода игра идет в зоне Евдокимова. Единственная вылазка гостей в зону юлаевцев заканчивается дракой. На Баранова, который попытался выбить шайбу у вратаря Тарасова, коршуном налетает Кутейкин и наносит серию ударов в голову, не получив ничего взамен. Присоединившись к уже отбывающему штраф Филиппу, защитник «Салавата» со скамейки штрафников наблюдает, как его товарищи пропускают гол, играя втроем против пяти. 0:3. Игра сделана!

Андрей Сидоренко, главный тренер «Амура»: «Это наша первая победа в суперлиге и третий матч подряд на выезде. Ребята выиграли при 32минутах штрафа – это фантастика!»

Сергей Михалев, главный тренер «СЮ»: «За первый период Евдокимову надо маленький памятник под Хабаровском поставить. Мне же надо извиниться перед болельщиками».

Салават Юлаев (Уфа) – Амур (Хабаровск) – 1:4 (0:2, 0:2, 1:0). 29 сентября. Уфа. Дворец спорта. 3600 зрителей. Судья Кулаков (Тверь).
Голы: 0:1 Шулаков 1 (Данилов, Баранов, 8.53, б.), 0:2 С.Кузнецов 2 (Крысанов, 16.34), 0:3 Савосин 2 (Анисимов, Данилов, 32.59, б.), 0:4 Савосин 3 (Анисимов, Данилов, 35.22, б.), 1:4 Белкин 1 (Логинов, 54.37, б.). Три звезды: Евдокимов, Савосин, Данилов.
Салават Юлаев (36): В.Тарасов; Бойков (4) – Кутейкин (16), Филипп (2) – Кухтинов (2), Заболотнев (2) – Логинов, Щитов (2); Сидякин – Заварухин-к (2) – Волков, Антипов – Микеска – Кольцов (2), Д.Тарасов – Беляев (2) – Затонский (2), Метлюк – Д.Макаров – Белкин, Зюзин.
Амур (30+2 к.ш.): Евдокимов; Ульянов (2) – Остроушко (6), Шулаков – Данилов, Степанов (2) – Анисимов (2), Филин (2) – Артюхов (2); Тимаков (2) – Савосин (2) – Суурсоо (2), Баранов (2) – Крысанов – С.Кузнецов-к (2), Камаев – Леонов (2) – Учайкин (2), Гутов – Басов – Климчук.