Салават Юлаев – Локомотив. Статистика матча

Салават Юлаев: 5
Локомотив: 3

«Мо-лод-цы!» Это слово под сводами уфимского Дворца спорта звучало последний раз еще осенью. Черная серия «Салавата» из 12 матчей без побед вплотную приблизила команду к собственному антирекорду 1999 года, когда юлаевцы не могли выиграть в 14 встречах кряду.

Встреча начинается с атак хозяев, и уже на третьей минуте Берников открывает счет своим голам за «Салават». Чтобы отыграться, ярославцам требуется всего полторы минуты – Чурилов расстреливает вратаря с близкой дистанции. Вскоре Дмитрий Макаров забивает красавец-гол в своем стиле: без спешки обыгрывает чуть ли не всю пятерку «Локомотива» и отправляет шайбу в «домик» Валикетту.

При счете 3:1 в свою пользу юлаевцы дают слабину и позволяют гостям в течение пяти минут провести две шайбы. Но в самом начале третьего периода Сидякин снова выводит хозяев вперед, сделав себе отличный подарок на 27-й день рождения. Ровно за минуту до сирены точку ставит Чех, отправляя шайбу в пустые ворота.

Владимир Юрзинов-старший, главный тренер «Локомотива»: «Матч был очень хороший, держал в напряжении до финальной сирены».

Сергей Михалев, главный тренер «Салавата Юлаева»: «Мы сами создали накал в игре и позволили сопернику отыграться при счете 3:1. Рад, что с достойной командой мы показали достойную игру».

Салават Юлаев (Уфа) – Локомотив (Ярославль) – 5:3 (2:1; 1:2; 2:0). 20 января. Уфа. Дворец спорта. 2732 зрителей. Судья Антропов (Екатеринбург).

Голы: 1:0 Берников 3 (Щитов, 02.07), 1:1 Чурилов 5 (Михнов, Швалев, 03.30), 2:1 Д. Макаров 13 (Щитов, Берников, 13.07), 3:1 Булянский 3 (Д. Макаров, Берников, 23.12, б.), 3:2 Власенков 16 (Чурилов, Игнатов, 34.04), 3:3 Счастливый 12 (Рахунек, Бут, 39.03), 4:3 Сидякин 14 (Волков, 43.29), 5:3 Чех 3 (Журиков, 59.00, п.в.).

Три звезды: Д. Макаров, Берников, Чурилов.

Салават Юлаев (8): Николаев (Мезин, 40.00); Яханов (2) – Кутейкин (2), Журиков – Чех, Белов (2) – Щитов, Цулыгин (2) – Логинов; Сидякин – Заварухин-к – Волков, Чуприс – Нестеров – Мелешко, Булянский – Д. Макаров – Берников, Левинский – Огородников – Балаш.

Локомотив (12): Валикетт (58.56 – 59.00); Васильев (2) – Швалев, Жуков (2) – Рахунек (2), Красоткин-к – Горохов, Игнатов – Давыдов (2); Михнов – Таратухин – Чурилов, Счастливый – Власенков (2) – Бут, Галимов (2) – Непряев – Руденко, Кирюхин – Шафигулин – Крюков.