«Салават Юлаев» разгромлен «Ладой»

Уфимский «Салават Юлаев» разгромлен тольяттинской «Ладой» на её родном льду со счетом 1:6. Случилось это на предсезонном турнире «Кубок Лады-2006», который в эти дни проходит в Тольятти.

Счет по периодам в матче «Лада» - «Салават Юлаев» - 3:0; 2:1; 1:0. В составе команды хозяев отличились Яков Рачинский (на 9-й минуте), Игорь Григоренко (на 12-й и 34-й в большинстве), Александр Гуськов (на 18-й в большинстве), Дмитрий Воробьев (на 33-й в большинстве), Константин Панов (на 47-й в большинстве). Шайбу престижа у юлаевцев забросил нападающий Дмитрий Левинский с передачи Радека Филиппа на 37-й минуте, реализовав численное преимущество уфимской команды. Сразу после финальной сирены на льду разразилось настоящее побоище. В итоге «матч-штрафами» были наказаны игроки обеих команд. Тольяттинцы набрали 212 минут, уфимцы - 190. Серия послематчевых буллитов завершилась ничьей 2:2. Еще одна встреча, состоявшаяся в этот день на Кубке, закончилась победой нижнекамского «Нефтехимика» над казанским «Ак Барсом» со счетом 4:3.

Как сообщает Башинформ, сегодня на турнире выходной день, а завтра, 17 августа, «Салават Юлаев» встретится с «Нефтехимиком», «Лада» с «Ак Барсом». Положение команд: 1. «Лада» (Тольятти) - 6 очков; 2. «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 3; 3. «Салават Юлаев» (Уфа) - 3; 4. «Ак Барс» (Казань) - 0.