Нефтехимик - Салават Юлаев. Статистика

Суперлига. 49-Й ТУР

Нефтехимик: 2

Салават Юлаев: 0

«Нефтехимики» с самого начала диктуют свои условия. Однако пробить оборону уфимцев долго не могут. Под занавес периода партнеры выводят Смирнова один на один с Мезиным, и центрфорвард хозяев шанса не упускает. Не менее зрелищным получается второй гол. Балмин, Касьянов, Угаров ювелирно разыгрывают трехходовку в зоне соперника, и последний броском под перекладину удваивает результат.

Во втором периоде защита юлаевцев испытывает колоссальное давление. Если бы не Мезин, счет мог быть более крупным. А в третьем отрезке матча хозяева решают сыграть на удержание, что им удается на сто процентов.

Сергей Михалев, главный тренер «Салавата Юлаева»: «О своей команде сказать нечего. Провели худшую игру в сезоне. В атаке «Нефтехимик» нам ничего не дал сделать».

Геннадий Сырцов, и.о. главного тренера «Нефтехимика»: «У нас многое получалось как в атаке, так и в защите. Жаль, наступает перерыв, связанный с Олимпиадой. А так хотели бы продолжить в таком же духе. Тем не менее, считаю, нам удастся сохранить ту игру, которую мы сумели нащупать».

Нефтехимик (Нижнекамск) – Салават Юлаев (Уфа) – 2:0 (1:0, 1:0, 0:0). 4 февраля. Нижнекамск. СКК «Ледовый дворец». 5500 зрителей. Судья Раводин (Москва).

Голы: 1:0 Смирнов 12 (Краев, Пестушко, 19.05), 2:0 Угаров 9 (Балмин, Касьянов, 24.18).

Три звезды: Смирнов, Касьянов, Албан.

Нефтехимик (8): Албан; Балмин-к – Чебатуркин, Староста – Соколов, Шемелин (2) – Нурисламов, Галанов – Плеханов; Угаров (4) – Касьянов – Симаков, Краев – Смирнов (2) – Пестушко, Кутявин – Коньков – Лучинкин, Закиев – Заделенов – Чистоклетов.

Салават Юлаев (14): Мезин; Яханов (2) – Кутейкин, Журиков – Чех, Белов – Щитов (2), Цулыгин – Логинов; Сидякин-к – Д.Макаров (4) – Волков, Мелешко – Метлюк (4) – Чуприс, Берников – Нестеров – Хлынцев, Левинский – Огородников – К.Макаров (2).