Салават Юлаев – Нефтехимик. Статистика матча

Салават Юлаев: 2

Нефтехимик: 2

Уфимцы беспощадно атакуют ворота Франскевича: во время одного из розыгрышей большинства Кутейкин пять раз (!) подряд бросает от синей линии, но поразить цель не может. Первой шайбы зрителям приходится ждать почти полматча, но влетает она в ворота… хозяев. Несложный бросок Кузьмина с дальней дистанции приводит к капитуляции Мезина – 0:1.

Третий период хозяева начинают еще более активно и быстро добиваются успеха. Но за три минуты до конца упускают Кутявина.

Геннадий Сырцов, главный тренер «Нефтехимика»: «Предполагали, что противник будет много атаковать, исходя из этого, строили тактику. Но при счете 1:0 почему-то побежали атаковать…»

Сергей Михалев, главный тренер «СЮ»: «Мы много атаковали, но в обороне соперник сыграл практически без ошибок. Совсем тяжело стало, когда пропустили. Оба гола в наши ворота – из-за собственных ошибок».

Салават Юлаев (Уфа) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 2:2 (0:0, 0:1, 2:1, 0:0).
1 ноября. Уфа. Дворец спорта. 4000 зрителей. Судья Черенков (Москва).
Голы: 0:1 Кузьмин 5 (Хлыстов, 28.48, б.), 1:1 Тарасов 4 (Беляев, Мелешко, 46.24), 2:1 Мелешко 3 (Белов, Беляев, 50.06), 2:2 Кутявин 2 (Угаров, Балмин, 56.53).
Три звезды: Мелешко, Кутявин, Д.Тарасов.
Салават Юлаев (18): Мезин; Кутейкин – Заболотнев (2), Филипп – Кухтинов (2), Зубарев – Белов (4), Цулыгин – Логинов; Сидякин (2) – Заварухин-к (4) – Волков, Антипов – Микеска – Кольцов, Д.Тарасов – Беляев (2) – Мелешко, Берников – Метлюк (2) – Кучерявенко.
Нефтехимик (20): Франскевич; Соколов (4) – Староста, Балмин-к (2) – Васильченко, Гроть (2) – Нурисламов, Шемелин – Валентенко; Пестушко – Заделенов – Иванов, Кузьмин – Хлыстов – Коньков, Кутявин (2) – Угаров (4) – Смирнов (2), Краснослободцев (2) – Шепеленко – Куликов (2).