Салават Юлаев — ХК МВД. Статистика матча

Салават Юлаев: 3
ХК МВД: 2

Все решает третий период. Буцаев-старший, стоя спиной к воротам, подставляет клюшку под бросок Наместникова – 1:2. Однако «милиционерам» все же не удается одержать четвертую победу подряд. Метлюк сравнивает счет, а затем Макаров-старший в большинстве беспрепятственно бросает с нескольких метров, и шайба от перекладины залетает в ворота.

Валерий Панин, и.о. главного тренера ХК МВД: «К сожалению, фарт на сей раз был на стороне соперника».

Сергей Михалев, главный тренер «СЮ»: «Матч для зрителей получился очень интересным. ХК МВД – команда неуступчивая, поэтому сравнять счет и выиграть стоило больших усилий».

Салават Юлаев (Уфа) – ХК МВД (Тверь) – 3:2 (0:0; 1:1; 2:1). 2 февраля. Уфа. Дворец спорта. 4000 зрителей. Судья Поляков (Москва).

Голы: 0:1 Аншаков 2 (Бабенко, Соловьев, 23.29, б.), 1:1 Мелешко 13 (Чуприс, 33.55), 1:2 В.Буцаев 11 (Наместников, Субботин, 44.11, б.), 2:2 Метлюк 4 (Чуприс, Кутейкин, 49.48), 3:2 Д.Макаров 14 (Сидякин, Кутейкин, 51.58, б.).

Три звезды: Д.Макаров, Чуприс, Кутейкин.

Салават Юлаев (18): Мезин; Яханов (2) – Кутейкин, Журиков – Чех, Белов (4) – Щитов, Цулыгин (2) – Логинов; Сидякин-к – Д.Макаров – Волков (2), Берников – Нестеров – Балаж, Чуприс – Метлюк (4) – Мелешко, Булянский (2) – Огородников (2) – К.Макаров.

ХК МВД (20): Шарпентье (58.57); Грибко (2) – Наместников (2), Давыдов (4) – Заболотнев (2), Блохин (6) – Соловьев, Попов – Кутузов; Субботин – В.Буцаев (2) – Ю.Буцаев, Антоненко-к – Цветков (2) – Кувалдин, Аншаков – Бабенко – Зевахин, Степанов – Горбунов – Казионов.