Радулов начал забивать за «Салават»

До чемпионата Континентальной лиги осталось 33 дня

Действующий чемпион России «Салават Юлаев» добился первой победы в новом сезоне. В финском городе Вантаа уфимцы одолели представителя Казахстана в КХЛ – «Барыс» из Астаны – 5:4.

Героем матча стал новобранец «Салавата» Александр Радулов, чей переезд в Уфу за год до окончания срока действия контракта с «Нэшвиллом» наделал много шума по обе стороны Атлантики. Чемпион мира-2008 во втором периоде забросил свою первую шайбу в составе юлаевцев, а затем дважды помог отличиться партнерам.

Несмотря на то что матч был контрольным, товарищеским его назвать сложно. Соперники набрали на двоих 162 (!) минуты штрафа. Особенно урожайным на удаления выдался второй период, в котором судья выписал игрокам за многочисленные стычки 156 минут наказаний, сообщает пресс-служба ХК «Бырыс».

Контрольный матч. «Салават Юлаев» (Уфа) – «Барыс» (Астана) – 5:4 (1:0, 1:3, 3:1). Голы: Антипов, Радулов, Таратухин, Чернов, Гордеев – Спиродонов-2, Краснослободцев, Клучек.