«Салават Юлаев» проиграл в последнем матче уходящего года

Неудачно провели последнюю встречу в уходящем году хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева». На своем льду они уступили подмосковному «Химику» со счетом 1:2. Также в семи российских городах состоялись еще семь матчей 38-го тура чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги.

В первом периоде ни одна из команд не смогла открыть счет. Это положение в начале 23-й минуты исправляет «химик» Сергей Севостьянов — 1:0. Через семь минут самый результативный защитник чемпионата Алеш Пиша отправляет вторую шайбу в ворота юлаевца Андрея Мезина — 2:0. На что хозяева льда смогли ответить только однажды — на 31-й минуте, когда уфимцы находились в большинстве, отличился Дмитрий Макаров. За 42 секунды до окончания третьего периода старший тренер «Салавата Юлаева» Сергей Герсонский взял тайм-аут, после которого Андрей Мезин покинул ворота, но это не помогло. Счет остался неизменным.

На традиционной послематчевой пресс-конференции Сергей Герсонский прокомментировал игру своих подопечных: «Не было коллективной игры, а один гол мы забили благодаря индивидуальному мастерству Дмитрия Макарова».

На сегодняшний день уфимцы сохраняют за собой десятое место в чемпионате страны.

Результаты остальных встреч 38-го тура: «Витязь» (Чехов) - «Локомотив» (Ярославль) — 3:3; «Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Авангард» (Омск) — 0:3; СКА (Санкт-Петербург) — ЦСКА (Москва) - 2:4; ХК МВД (Тверь) — «Ак Барс» (Казань) — 2:2; «Сибирь» (Новосибирск) — «Лада» (Тольятти) — 3:0; «Северсталь» (Череповец) — «Динамо» (Москва) — 4:2; «Спартак» (Москва) - «Молот-Прикамье» — 1:2.

Положение команд: 1. «Металлург» (Магнитогорск) — 83 очка в 34 играх; 2. «Авангард» (Омск) — 68 (36); 3. «Ак Барс» (Казань) — 67 (36); 4. «Локомотив» (Ярославль) — 67 (36); 5. ЦСКА (Москва) — 60 (36); 6. «Химик» (Московская область) — 60 (36); 7. «Лада» (Тольятти) — 58 (36); 8. «Динамо» (Москва) — 55 (36); 9. «Спартак» (Москва) — 51 (36); 10. «Салават Юлаев» (Уфа) — 50 (36); 11. «Северсталь» (Череповец) — 47 (36); 12. «Сибирь» (Новосибирск) — 46 (36); 13. СКА (Санкт-Петербург) — 46 (36); 14. «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 42 (36); 15. ХК МВД (Тверь) — 35 (36); 16. «Металлург» (Новокузнецк) — 29 (36); 17. «Витязь» (Чехов) — 28 (35); 18. «Молот-Прикамье» (Пермь) — 28 (35).