Салават Юлаев - Ак Барс. Статистика матча

Суперлига 34-й тур.
«Салават Юлаев»: 0
«Ак Барс»: 1

В первые минуты матча диктор дважды упоминает фамилию казанца Никулина. Сначала Илья фолит на уфимце Волкове, а через пять минут реабилитируется перед партнерами. Воробьев оттягивает четверку «салаватовцев» в угол и делает прострельный пас забытому защитниками Никулину, который и открывает счет.

В начале второго периода форвард хозяев Метлюк победно вскидывает руки, но фонарь за воротами не зажигается. Судья недолго смотрит «кино» и разводит руки, вызывая гнев на трибунах.

В третьем отрезке матча чудеса творят вратари. Уже на 20-й секунде Морозов убегает на рандеву с Мезиным – белорус на высоте. Через минуту Степанов обводит голкипера «Салавата» и, к удивлению зрителей, не попадает по пустым воротам с расстояния вытянутой руки – в последний момент шайбу у него выбивает Цулыгин. Затем наступает черед Брэтуэйта, чуть ли не в одиночку отражающего массированные атаки уфимской команды. Темнокожий вратарь из Казани показывает чудеса реакции в ближнем бою с Беляевым, Сидякиным и Озолиным.

Сергей Михалев, главный тренер «Салавата Юлаева»:

– Мы ни в чем не уступили сопернику, кроме одного – реализации моментов. По игре ребят упрекнуть не в чем, но она забывается, а результат остается.

Салават Юлаев (Уфа) – Ак Барс (Казань) – 0:1 (0:1; 0:0; 0:0). 9 декабря. Уфа. Дворец спорта. 4050 зрителей. Судья Буланов (Москва).

Гол: 0:1 Никулин 4 (Воробьев, Первышин, 6.10, б.).

Три звезды: Брэтуэйт, Мезин, Никулин.

Салават Юлаев (46 + 2 к.ш.): Мезин (57.47 – 59.05, 59.05 – 60.00); Цулыгин (2) – Озолин, Журиков – Кутейкин, Яханов – Белов, А. Логинов – В. Логинов; Сидякин-к – Д. Макаров (36) – Волков, Чуприс (2) – Нестеров (2) – Мелешко, Метлюк – Беляев (2) – К. Макаров, Зюзин – Орлов – Хлынцев (2).

Ак Барс (16): Брэтуэйт; Прошкин (4) – Жиру, Зубарев – Никулин (4), Первышин – Щадилов, Разин – Климентьев; Морозов — к (2) – Зиновьев – Зарипов, Степанов (2) – Юньков – Воробьев, Лисин (2) – Бадюков (2) – Обухов, Жуков – Рыбаков – Берников.