Химик - Салават Юлаев. Статистика матча

Суперлига 17-й тур.
«Химик»: 1
«Салават Юлаев»: 1

Начало матча настраивает болельщиков «Химика» на мажорный лад. Хозяева открывают счет уже на шестой минуте. Тут же Семин упускает верный шанс удвоить преимущество – гостей спасает Николаев. Первый период проходит в обоюдоострых атаках. Веселой игре способствует и судья, не позволяя долго пустовать скамье для штрафников. Уфимцы потихоньку перехватывают инициативу, но до поры до времени Салфицки играет безупречно. Но 51-я минута становится для него роковой. Единственная ошибка за весь матч, и Макарову остается только попасть по пустым воротам.

Рафаил Ишматов, главный тренер «Салавата Юлаева»: «Основная проблема нашей команды заключается в психологии. Все-таки давила тяжесть двух поражений подряд».

Милош Ржига, главный тренер «Химика»: «Трудно победить, забросив только одну шайбу. Наша команда играла хорошо и старались предельно собранно действовать в обороне. Но одна ошибка привела к ничьей».

Химик (Московская область) – Салават Юлаев (Уфа) – 1:1 (1:0, 0:0, 0:1, 0:0). 17 октября. Воскресенск. ЛДС «Подмосковье». 1600 зрителей. Судья Гусев (Серов).

Голы: 1:0 Космачев 1 (Глухов, 5.04), 1:1 К.Макаров 1 (Д.Макаров. 50.10).

Три звезды: Салфицки, Николаев, Пронин.

Химик (12): Салфицки; И.Князев – Семин, Пиша (2) – Буравчиков, Космачев – Гейда, Ежов – Наместников; Лещев (2) – Архипов (2) – Берников, Потайчук-к – Зелепукин – Пронин, Шкотов (2) – Глухов – Крикунов (2), Биккиняев – Бойченко – Поздняков (2).

Салават Юлаев (20): Николаев; Кутейкин – Озолин, Щитов (2) – В.Логинов (4), Селуянов (4) – Плотников, А.Логинов (2) – Якимович; Сидякин – Заварухин-к – Волков, К.Макаров (2) – Д.Макаров – Хлыстов(4), Левинский – Крутиков – Мелешко, Шарипов – Беляев (2) – К.Князев.

Витязь (Чехов) – Металлург (Новокузнецк) – 3:5 (1:1, 1:2, 1:2). 17 октября. Чехов. Хоккейный центр. 3000 зрителей. Судья Капралов (Москва).

Голы: 0:1 Капуш 2 (Пепеляев, Бартек, 14.17), 1:1 Поперечный 1 (Горбушин, Брезгунов, 17.30), 2:1 Поперечный 2 (Горбушин, Королев, 32.29, б.), 2:2 Медведев 7 (Пархоменко, Лапин, 32.40), 2:3 Тюрин 1 (Медведев, 37.51, м.), 2:4 Сайфуллин 3 (Д. Афиногенов, Кузнецов, 41.26), 2:5 Тюрин 2 (Медведев, 49.45, б.), 3:5 Поперечный 3 (Горбушин, Зиб, 59.23).

Три звезды: Поперечный, Медведев, Тюрин.

Витязь (22): Малков; Брезгунов (4) – Решетников, Козырев – Зиб, Комаров – Камалетдинов, Баев; Королюк-к – Коробов – Золотов (2), Горбушин – Королев (2) – Поперечный, Истомин - К. Волков – Симпсон (8), Сергиевский (6) – Колкунов – Дьяченко.

Металлург (18): Тарасов; Тюляпкин (2) – Пархоменко, Пепеляев (4) – Шальнов, Белоусов – Аргоков, Ланге (2) – Башко (2); Тюрин – Лапин – Медведев, Крутов (2) – Капуш (2) – Бартек, Сайфуллин – Кузнецов (2) – Д. Афиногенов (2), Ведерников – Стасюк – Чубыкин.