Салават Юлаев - Локомотив. Нон-стоп Юрзинова-старшего

Сделав выводы из поражения от «Спартака», главный тренер юлаевцев отправил в запас сразу шесть игроков. Паритет в счете удалось нарушить белорусскому звену «Салавата». После этого Юрзинов начал активную беседу со своими игроками, которая продолжилась и в раздевалке.

Результат не заставил себя ждать - после перерыва хозяева попали под холодный душ из трех голов. Причем как минимум в двух эпизодах Мезин мог бы одноклубников и выручить. Хозяева ответили двумя острейшими моментами, но в завершающей стадии сплоховали Левинский и Зюзин.

Интрига вернулась в начале третьего периода. Мелешко буквально завел шайбу за спину Валикетта, оформив дубль. Но спустя несколько минут подопечные Ишматова ошиблись при смене, заработав нарушение численного состава.

Взяв после этого под контроль среднюю зону ярославцы не позволили сопернику раскатиться, а в одной из контратак Антипов установил окончательный счет. «Локомотив», начавший чемпионат пятью победами кряду, остается единственной командой суперлиги, не потерявшей ни единого турнирного очка.

Рафаил Ишматов, главный тренер «Салавата Юлаева»:

- Опять встает вопрос психологии. Уступили сегодня и в силовых единоборствах, и, конечно же, в мастерстве. Молодые игроки пока не могут выдержать напряжения, а кпд ряда ведущих мастеров вообще равен нулю.

Владимир Юрзинов, главный тренер «Локомотива»:

- Понравился мне соперник. Еще на турнире в Финляндии обратил внимание на «Салават Юлаев». Команде с такими традициями и историей, конечно, нужен новый Дворец спорта. Я выходил на этот лед еще будучи игроком...

САЛАВАТ ЮЛАЕВ - ЛОКОМОТИВ - 2:4 (1:0, 0:3, 1:1)
Голы: Мелешко - 2 (Чуприс), 16:22 (1:0). Руденко - 1 (Ткаченко, Семенов), 21:31 (1:1). Галимов - 1 (Шафигулин, Руденко), 25:21 (1:2). Таратухин - 2 (Игнатов, Васильев), 36:57 (1:3 - бол.). Мелешко - 3 (Крутиков, Чуприс), 42:56 (2:3). Антипов - 4 (Рахунек, Бут), 55:38 (2:4).
Вратари: Мезин - Валикетт.
Штраф: 8 - 24.
Большинство: 6 (0) - 3 (1).
Броски: 37 (12+14+11) - 29 (12+11+6).
Три лучших игрока: Руденко (Л), Мелешко (С), Шафигулин (Л).
Судья: Буланов (Москва).
19 сентября. Уфа. Дворец спорта. 3950 зрителей (4050).