Салават Юлаев - Локомотив. Пять побед ярославцев из пяти возможных

После разгромного поражения от «Спартака» в субботу «Салават» выходит на матч с лидером с огромным желанием доказать, что не случайно обосновался в верхней части таблицы. Подтверждением этого становится гол Мелешко на исходе первого периода.

Но после перерыва уфимские болельщики смолкают. Сначала четвертое звено ярославцев с интервалом в четыре минуты дважды заставляет капитулировать Мезина. А когда бывший форвард «Салавата» Таратухин напоминает публике о своем умении забивать, вопрос о победителе становится риторическим.

В заключительной трети игра идет под диктовку «юлаевцев», но поймавший кураж Валикетт допускает единственную ошибку. Команда Владимира Юрзинова-старшего одерживает пятую победу в пятом матче.

Владимир Юрзинов-старший, главный тренер «Локомотива»:

— Во втором периоде нам удалось повести в счете, а в третьем — просто отбивались. Очень понравился «Салават», его игра мне приглянулась еще на летнем сборе в Финляндии. Я смотрел тренерскую работу – очень понравилось направление, в котором действует уфимский штаб.

Рафаил Ишматов, главный тренер «Салавата Юлаева»:

— Проиграли в психологии. Уступили в силовых единоборствах, когда «Локомотив» стал жестко играть.

Салават Юлаев (Уфа) – Локомотив (Ярославль) – 2:4 (1:0; 0:3; 1:1). 19 сентября. Уфа. Дворец спорта. 3950 зрителей. Судья Буланов (Москва).
Голы: 1:0 Мелешко 2 (Чуприс, 16.22), 1:1 Руденко 1 (Ткаченко, Семенов, 21.31), 1:2 Галимов 1 (Шафигулин, Руденко, 25.21), 1:3 Таратухин 2 (Игнатов, Васильев, 36.57, б.), 2:3 Мелешко 3 (Крутиков, Чуприс, 42.56), 2:4 Антипов 4 (Рахунек, Бут, 55.38).
Три звезды: Руденко, Мелешко, Валикетт.
Салават Юлаев (6+2 к.ш.): Мезин; Журиков — Кутейкин, Вл.Логинов — Озолин, Селуянов — Плотников, Ал.Логинов — Якимович; Сидякин – Заварухин (2)-к – Волков; Князев – Зюзин — Аншаков, Чуприс – Крутиков — Мелешко, Левинский – Хлыстов – Субботин (4).
Локомотив (24): Валикетт(2); Васильев — Игнатов, Рахунек — Жуков(4), Горохов – Красоткин-к; Аникеенко — Амахин; Антипов – Таратухин (12) — Бут, Власенков(2) – Крюков — Счастливый, Ткаченко — Семенов(2) — Руденко, Галимов – Шафигулин (2) — Михнов.