Примечания

По общему количеству набранных командами очков определяются их места отдельно в каждой из двух групп. По четыре команды с наилучшими показателями от каждой группы составляют финальную пульку розыгрыша Кубка Стэнли.

Розыгрыш финальной пульки проводится в три этапа: четвертьфиналы, полуфиналы и финал, причем каждый этап представляет собой серию из 7 игр, в которой для победы необходимы четыре выигрыша. В случае досрочного выявления победителя серия прекращается.

Порядок встреч в финальной пульке определяется так: команды, занявшие 1-е и 3-е места в восточной группе, составляют одну четвертьфинальную пару, команды, оказавшиеся на 2-м и 4-м местах, образуют другую пару. Аналогичным же образом команды, занявшие 1-е и 3-е места в западной группе, встречаются в одном четвертьфинале, а команды, вышедшие на 2-е и 4-е места, играют в другом четвертьфинале.

Победители двух четвертьфинальных пар восточной группы встречаются в двух полуфиналах с победителями четвертьфиналов западной группы. Победители полуфиналов играют финальную серию из 7 игр. Победителю финальной серии вручается Кубок Стэнли.

Все игры в финальной пульке проводятся по кубковой системе: в случае ничейного результата в основном времени матча назначается дополнительное время, где игра идет до первой забитой шайбы. Перенос матча для переигровки в случае ничейного исхода поединка к окончанию дополнительного периода не допускается – судьи назначают дополнительные периоды до тех пор, пока одна из участвующих во встрече команд не добьется успеха. Самый долгий в истории канадского профессионального хоккея матч состоялся 24 марта 1936 г. В первой встрече полуфинальной серии Кубка Стэнли играли «Детройт Рэд Уингз» и «Монреаль Марунз». После того как в основное время матча ни той, ни другой команде не удалось добиться успеха (0: 0), были назначены один за другим пять дополнительных периодов, которые также не выявили победителя. И лишь на 17-й минуте шестого (!) дополнительного периода хоккеисты Детройта забили единственный в этой игре гол, который и решил исход поединка. Матч начался в половине девятого вечера, а закончился в половине третьего ночи. Встреча продолжалась 176 минут 30 секунд чистого времени.

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41